Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Lithographie en couleur sur papier, signée sur la plaque en bas à droite, montre un spécimen au crayon en bas à gauche "P.A." et signature de l'artiste au crayon en bas à droite, Plaque H cm 38x28 (défauts). Œuvre publiée dans F. Meloni "Gino Severini. Toute l'œuvre graphique", Librairie Prandi, Reggio Emilia, 1982, ill. p. 127, n° 43.