Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Lithographie couleur sur papier, signée en bas à droite, copie en bas à gauche HC, H 88x61 cm. Bibliographie de référence : Catalogue Patrick Cramer, " Joan Mirò lithographe ", tome V ; " Joan Mirò ", édité par Michel Leiris avec des notes de Fernand Mourolt, Editions Maeght - Paris, Ediciones Poligrafa - Barcelona 1972-1975 1992 p. 47 n. 710.