Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Huile et tempera sur toile, signée et datée en bas à droite, elle porte au dos la signature, la date, le titre, la technique et les dimensions de l'exposition anthologique "Pozzati 1958/68", avril-mai 1968 - Parme, de l'exposition à la Biennale de Venise et les étiquettes de la collection H cm 156x193. Provenance : Collection Ventura - Bologne. Œuvre publiée dans "Concetto Pozzati", Bologne, Nuova Alfa Editoriale, 1991, catalogue publié à l'occasion de l'exposition qui s'est tenue à la Galleria Comunale d' Arte Moderna - Bologne du 2 mars au 1er mai 1991. Expositions : Galleria Comunale d' Arte Moderna - Bologne du 2 mars au 1er mai 1991 ; Exposition anthologique "Pozzati 1958/68" en avril-mai 1968 - Parme ; Biennale de Venise.