Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000), “Composizione”,... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Tempera sur papier, signé en bas à droite Sergio Romiti, daté en haut à droite 1986, H cm 36x49 - encadré H cm 57x70.5 Œuvre publiée dans : "Sergio Romiti. Catalogo ragionato dei dipinti" édité par G. Salvatori, pp. 666-667, table 1253. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie signé par l'artiste.