Sergio Romiti (Bologna 1928 – 2000), “Composizione”,... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile, signée et datée au dos, porte le numéro 10 824 de la Galleria del Milione - Milan et le numéro 12 320 de la Galleria La Nuova Loggia - Bologne, H cm 75x80. Œuvre publiée dans : "Sergio Romiti. Catalogo ragionato dei dipinti" édité par G. Salvatori, pp. 576, table 1009. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne ; Galleria La Nuova Loggia - Bologne ; Collection G. et S. Formica - Milan ; Galleria del Milione - Milan.