Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Crayon sur papier, recto signé en bas au centre, verso daté en bas à gauche "18 septembre 1956", H cm 23,5x32,5. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne ; Galleria La Loggia - Bologne. Œuvre publiée dans E. Tavoni "Morandi. Disegni" volume I, Sasso Marconi, La Casa dell'Arte Editrice, 1981, img. 156, p. 158. Œuvre accompagnée d'une photographie pour l'authenticité par Galleria La Loggia - Bologna.