Filippo De Pisis (Ferrara 1896 – Milano 1956),... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Crayon sur papier, signé et daté en bas à droite, porte le cachet de la collection au dos, H cm 40x25,5. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne ; Galleria Marescalchi - Bologne.
L'œuvre est accompagnée d'une photographie d'authenticité de la Galleria Marescalchi - Bologna.