Giorgio Morandi (Bologna 1890 –1964), “Veduta... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Gravure sur papier I, signée en bas à droite, numéro de tirage en bas à gauche 41/50, sur la plaque en bas à droite signature et date, au dos étiquette de la Galleria La Loggia - Bologna avec auteur, titre, technique, année et publication et cachet de la collection, H cm 20.8x33.2 en haut/32.8 en bas. Provenance : Collection privée Zaccardi - Bologne ; Galleria La Loggia - Bologne.