Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968),... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Gravure sur papier, signée en bas à droite, numéro de tirage en bas à gauche 51/100, H 17.5x24.9 cm. Provenance : Collezione Privata Zaccardi - Bologna. Œuvre publiée dans H. Ruhé, C. Rigo, "Lucio Fontana incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni...", Trento, Reverdito Edizioni, 2007, p. 47, img. E-25.