Paire de couteaux, manches en céramique blanche... Lot 121
Résultat :
Estimation :
Paire de couteaux, manches en céramique blanche et rose à décor de coquille Saint-Jacques, lame en fer poinçonné.
France, XVIIIème siècle.
Longueurs : 25,5 cm.
Bon état si ce n'est quelques traces d'oxydation sur les lames.
Experts : Virginie LASALA et Jean-Julien DELAUTRE