Grande poire à poudre, corps en corne clouté et... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Grande poire à poudre, corps en corne clouté et filigrané argent, bec verseur en corne.
Afrique, Mali, XIXème siècle.
Longueur : 37 cm.
État de conservation : un fêle à la corne à la base du bec verseur.
Experts : Virginie LASALA et Jean-Julien DELAUTRE