Carle VERNET (1758-1836), d'après.
"La Sortie de l'Écurie", "l'Entrée de l'Écurie", "L'intérieur de l'Écurie" et "Le Palfrenier Surveillant".
Quatre gravures en noir gravées par Jean-Pierre Marie JAZET (1788-1871).
52 x 61 cm.
(usures, rousseurs, tâches).