Le château du Hénant au clair de lune Huile sur toile, signée en bas à droite. Porte au revers, l'étiquette de l'exposition «Peintres américains en Bretagne», Pont Aven du 30 juin au 1er octobre 2007 44 x 22,5 cm (restaurations)