Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Important plat... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Important plat creux en porcelaine et émaux de la famille verte.
Marque à la feuille au revers
Daim : 35 cm
Egrenures sur le bord de l'aile et infime éclat au talon
Expert: Johanna Blancard de Léry