Lot n° 118

PATEK PHILIPPE

Estimation :

REF: 130 N° 692262 VERS 1940 Très rare et beau chronographe bracelet en or jaune. Boîtier rond, poussoirs rectangle. Cadran argent avec deux compteurs argent. Echelle tachymètrique. Index et chiffres romains appliqués. Aiguilles feuilles or. Mouvement mécanique à roue à colonnes, poinçon de Genève. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 33 mm. Poids brut: 46,2g