Honoré de Balzac, L'Apostrophe, Conte drolaticque... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Honoré de Balzac, L'Apostrophe, Conte drolaticque colligé ez abbayes de Touraine et mis en lumière par le sieur de Balzac. Imaigé et manuscript par J. Jacques Roussau.
Paris, La Connaissance, 1922. In-8, 35p.
Edition tirée à 400 exemplaires, un des 30 sur hollande (n°35) après 20 japon.
Broché, couverture rempliée, quelques rares rousseurs.
Peu commun sur ce papier.