LIMOGES
Service de table en porcelaine à décor polychrome de fleurs et galon, modèle Hibiscus Vieux Chine numéroté 386 marqué au revers comprenant :
60 assiettes dont :
-24 assiettes D : 24,5cm (une avec un éclat)
-12 assiettes D : 22,2cm
-12 assiettes à potage D : 22,5cm
-12 assiettes à dessert D : 20cm (une avec un éclat)
Un légumier couvert sur un présentoir
Une saucière sur plateau attenant (un éclat sur le plateau)
Une jatte, deux plats ronds et un présentoir
Deux raviers
Un service à café en porcelaine à décor polychrome de fleurs et galon, modèle Hibiscus Vieux Chine numéroté 264 marqué au revers comprenant :
Une verseuse couverte
Un pot à sucre couvert
Un pot à lait
10 tasses
11 soucoupes
XXe siècle