CHINE, fin XIXe.
Robe d'été de Mandarin en soie... Lot 267
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIXe.
Robe d'été de Mandarin en soie et broderie, le bas de la robe montre les classiques vagues de l'Océan d'où émergent les rochers de la Terre.
Usures, petits accidents.