CHINE.
Importante sculpture en terre cuite représentant... Lot 242
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Importante sculpture en terre cuite représentant un cheval à la tête amovible et sans les jambes. Traces de polychromie.
Dans le style de l'époque Han.
Long: 50 cm. Haut: 41 cm. Accidents