VLAMINCK Maurice de ( 1876 / 1958 )
Paysage.
Gouache,... Lot 178 1
Résultat :
Estimation :
Paysage.
Gouache, aquarelle et encre sur papier signée en bas à gauche.
47 x 62 cm
Circa 1934 / 35.
Provenance : Bernheim-Jeune, famille Servan-Schreiber.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné numérique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck, actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute.
Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.
MAURICE DE VLAMINCK (FRA/ 1876-1958)
Paysage
c. 1934 - 1935
Gouache, watercolor and ink on paper
47 x 62 cm
Signed lower left : Vlaminck
Cette oeuvre sera incluse à la base de données en ligne de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur
Expert : MARC BRIAT 22 rue de Miromesnil Paris 75008. Tél.: 06 20 61 75 97