Lot n° 178

Résultat :
Estimation :

VLAMINCK Maurice de ( 1876 / 1958 ) Paysage. Gouache, aquarelle et encre sur papier signée en bas à gauche. 47 x 62 cm Circa 1934 / 35. Provenance : Bernheim-Jeune, famille Servan-Schreiber. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné numérique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck, actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur. MAURICE DE VLAMINCK (FRA/ 1876-1958) Paysage c. 1934 - 1935 Gouache, watercolor and ink on paper 47 x 62 cm Signed lower left : Vlaminck Cette oeuvre sera incluse à la base de données en ligne de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur Expert : MARC BRIAT 22 rue de Miromesnil Paris 75008. Tél.: 06 20 61 75 97