Paire de sculptures japonaises en ivoire représentant... Lot 546
Résultat :
Estimation :
Paire de sculptures japonaises en ivoire représentant deux déesses aux longues robes dans une gracieuse position inclinée, Guanyin, signées au bas du pied avec les mêmes initiales, vers 1920
Paire de sculptures japonaises en ivoire représentant deux déesses aux longues robes dans une position d'arc gracieux, Guanyin, signée au bas du pied avec les mêmes initiales, vers 1920
H 36 cm
avec certificat CITES à utiliser uniquement dans l'Union européenne
met Cites certificaat voor gebruik enkel binnen de Europese unie