Pendule cartel sur console du 19e siècle avec... Lot 466
Résultat :
Estimation :
Pendule cartel sur console du 19e siècle avec cadran doré finement ciselé, marqué Bailly Laine A Paris, avec cartouches en émail blanc et échelles romaines peintes en bleu, boîtier noir décoré de feuilles et d'un joueur de flûte en laiton et ciselé et doré, couronné d'un putti.
Franse 19e eeuwse cartel klok op console met fijn geciseleerde vergulde wijzerplaat, gemerkt Bailly Laine A Paris, met wit geëmailleerde cartouches en in blauw geschilderde Romeinse schalen, zwarte kast versierd met messing en gesneden vergulden bladeren en fluitspeler, bekroond met een putti
35 x 44 x 23 cm / H 82 cm