Paire de pichets à vin en argent, de style Louis... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Paire de pichets à vin en argent, de style Louis XV, tournant des XIXème-XXème siècles. Avec un motif floral fantaisiste en verre, de largent rocaille agité dans le col et la poignée des récipients. Avec un couvercle à charnière surmonté dune coquille. Poinçons français en argent massif 950, tête de Minerve dans un octogone et poinçon de diamantaire illisible. Hauteur : 27 cm Poids total : 1862 g. Width: 16cm, Height: 27cm, Depth: 60cm, Weight: 1.9kg, Condition: Good, Material: Silver, Glass, ID: ID-ANTQ-8445