Louche en vitrail russe émaillé en argent, en... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Louche en vitrail russe émaillé en argent, en forme de pied dépoque XVIIème à décor déglise néo-byzantine et une anse à motifs horizontaux. Lornement alterne des segments dun motif végétal et dun oiseau de feu. La palette de couleurs utilise 5 nuances d’émail pour vitrail. 84 argent standard. Dautres marques sont illisibles, vraisemblablement lusine de P. Ovchinnikov.Poids : 47 gr. Width: 9cm, Height: 3.5cm, Depth: 6.5cm, Weight: 0.047kg, Condition: Good, Material: Enamel, ID: ID-ANTQ-5015