Paire de meubles d’appui en marqueterie d’écaille... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Paire de meubles d’appui en marqueterie d’écaille brune, laiton gravé et composition
polychrome, ébène et bois noirci, ouvrant à deux vantaux et dessus de marbre
brèche d’Arrabida reposant sur une ceinture à frise feuillagée soutenue par des
montants par des pieds en limaçon, les panneaux de marqueterie d’époque Régence
(remploi).
Milieu du XIXe siècle.
H 110 x L 112 x 34,5 cm