Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Gérard THOMAS (Anvers 1663 - 1720) Le cabinet d'un collectionneur Toile Hauteur : 67,5 cm Largeur : 85 cm Restaurations anciennes Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Marcel Dassault (Artcurial), 22 juin 2009, n° 11, reproduit en couleur. A la vente Artcurial de juin 2009, un certificat du Dr. Walther Bernt daté du 7 aout 1964 accompagnait le tableau.