Gérard THOMAS (Anvers 1663 - 1720)
Le cabinet... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Le cabinet d'un collectionneur
Toile
Hauteur : 67,5 cm
Largeur : 85 cm
Restaurations anciennes
Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Marcel Dassault (Artcurial), 22 juin 2009, n° 11, reproduit en couleur. A la vente Artcurial de juin 2009, un certificat du Dr. Walther Bernt daté du 7 aout 1964 accompagnait
le tableau.