Plaque en émail Wolf-Biere Fuchsstadt près de... Lot 94
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail Wolf-Biere Fuchsstadt près de Würzburg, Ludwig Hohlwein, vers 1950
Etiquette en émail Wolf Biere, plate, peinte au pochoir et lithographiée. Dans le cadre émaillé d'origine, signature dans le motif rond en bas à droite. Brillant de cuisson, un état de rêve ! Défauts de couleur dus à la fabrication dans la zone du motif, plaque légèrement déformée. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1, dimensions env. : 98 cm x 48,5 cm. Très rare dans cette qualité. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens !