Plaque en émail Kalkhoff Fahrräder, Cloppenburg... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail Kalkhoff Fahrräder, Cloppenburg vers 1950
Plaque émaillée Kalkhoff, plate avec bords biseautés. Émaillage réalisé au pochoir. Très belle brillance et couleurs. Surface rayée. En bas à droite, très faiblement marqué : Email Müller Hamburg Wandsbek. Aucune restauration ou autre embellissement, état 2, dimensions : env. 49,5 cm x 49,5 cm. Unique exemplaire à notre connaissance. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.