Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

Plaque émaillée Thermomètre Varta Batterien, Hagen-Wehringhausen, vers 1960 Plaque en émail Varta, plate avec bords biseautés. Émaillage réalisé au pochoir et réimprimé. Brillant de cuisson, sans rayures. Colonne montante d'origine, fonctionne parfaitement. Pas de restauration ou autres embellissements, état 1, dimensions environ : 51 cm x 13 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.