Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Plaque en émail de la brasserie Simon, Lauf an der Pegnitz, vers 1930 Plaque en émail Brauerei Simon, bombée, émaillage au pochoir et réimprimé. Désigné par : Émail titane. Brillance et couleurs parfaites, quelques petites rayures éparses, à chercher à la loupe. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1. Extrêmement rare, seul exemplaire connu à ce jour. Dimensions approximatives : 29 cm x 50 cm. Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens !