Plaque en émail Les Laines du Chat Botté, France,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail Les Laines du Chat Botté, France, vers 1930
Plaque en émail, Les Laines du Chat Botté, potence, plate, pochoir et lithographie sur les deux faces. Brillance de cuisson et surface presque sans rayures. Marqué par la marque : Emaillerie Alsacienne Strasbourg-Hoenheim. Aucune restauration ou autre embellissement, état 1-, dimensions : env. 28 x 45 cm. Très rare dans cette qualité ! Dans nos ventes aux enchères, vous avez la garantie d'acquérir uniquement des originaux anciens.