Deux plats en porcelaine Imari, Japon, XIXe siècle
Tous... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Tous deux décorés en bleu sous couverte et émaux rouge, vert et or, un de forme carré à bord chantourné décoré de fleurs stylisées et motifs géométriques dans des médaillons et cartouches, l'autre rond ondulé, ajouré au rebord, à décor de rouleaux, sellette, vase et branches fleuries. Usure.
L. 30 cm environ LM