GIUSEPPE MODICA, Lo specchio della memoria, Olio... Lot n° 1105
Résultat :
Estimation :
GIUSEPPE MODICA (Mazara del Vallo 1953)
Le miroir de la mémoire - 1992
Huile sur panneau
Signature en bas à droite, contresignée au dos
Authentification par l'artiste sur la photo
Le dos porte le cachet Appiani Arte 32, Studio D'arte Contemporanea, Milan
Expositions : 1993, Le stanze inquiete, Appiani Arte 32, Studio D'arte Contemporanea, Milan
1997-1998, Modica, œuvres 1989-1997, Casa dei Carraresi, Trévise
Bibliographie : Modica, œuvres 1989-1997, Marsilio 1997, p. 61.
65 x 50 cm.