Lot n° 1105

Résultat :
Estimation :

GIUSEPPE MODICA (Mazara del Vallo 1953) Le miroir de la mémoire - 1992 Huile sur panneau Signature en bas à droite, contresignée au dos Authentification par l'artiste sur la photo Le dos porte le cachet Appiani Arte 32, Studio D'arte Contemporanea, Milan Expositions : 1993, Le stanze inquiete, Appiani Arte 32, Studio D'arte Contemporanea, Milan 1997-1998, Modica, œuvres 1989-1997, Casa dei Carraresi, Trévise Bibliographie : Modica, œuvres 1989-1997, Marsilio 1997, p. 61. 65 x 50 cm.