Henri PICARD, Bronzier à Paris
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré et patiné noir représentant l'allégorie des Arts et des Sciences et reposant sur une base circulaire quadripode en gradins.
XIXe siècle.
H.. 47 cm (Montés à l'électricité mais non percés)
Accidents et manques sur deux pieds