Lampe Bouillotte réglable en bronze doré et ciselé à deux lumières à décor de panier, feuillages et fleurs dont certaines en porceleine
Style Louis XV
H. 47 cm
Abat-jour en taule accidenté
On y joint un pied de lampe en bronze doré à décor de putto supportant une branche fleurie base en marbre blanc (H. 47 cm)