Broche en or et argent partiellement émaillée... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Broche en or et argent partiellement émaillée vert, à décor d'amours, appliquée au centre d'une fleur sertie de diamants sur fond de pierre de synthèse mauve (verre), dans un entourage de petites perles fines. Peut former fermoir. (Manques et accidents). XIXème siècle. Hauteur: 6 cm. Poids brut: 33 g.