Lot n° 231

Estimation :

Chaumet Audemars Piguet Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, boîtier de forme ronde, cadran doré, chiffres romains, aiguilles droites, bordé d’un motif en chaîne striée, mouvement mécanique à remontage manuel, (en l’état, bloqué). Bracelet en or jaune 18K 750‰, striée, fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité et anneau ressort, mouvement signé Audemars Piguet. Travail suisse. Traces d’usage. Boîtier numéroté 57789-5738 Dans une boîte en carton grainé, bicolor, signé Breguet Chaumet-12. Pl. Vendôme Paris. L. 17 cm D. du boîtier 27 mm Poids brut 58,30 g