Montre-bracelet d'homme en acier émaillé noir, la montre de forme ronde formant chronographe, cadran émaillé noir entouré d'une échelle pour tachymètre, guichets pour les jours et les quantièmes à quatre heures, petits cadrans auxiliaires à neuf heures pour la trotteuse, à six heures et midi pour les emmagasineurs, mouvement mécanique à remontage automatique, tour de poignet articulé. FAVRE-LEUBA. (Manque d'émail au bracelet) *.