MANIFATTURA ORIENTALE DEL XIX SECOLO, Cantone... Lot n° 868
Résultat :
Estimation :
FABRICATION ORIENTALE DU 19E SIÈCLE
Cave en bois ébonisé richement sculptée et table basse en bois de forme ovale richement sculptée avec quatre pieds à tête d'éléphant et une croix. Période coloniale anglaise.
cm 42 x 42 H. 70 - cm 91 x 58 H. 64.