Pablo Picasso
(1881 - 1973)
PICADOR, 1952
plat... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso
(1881 - 1973)
PICADOR, 1952
plat en céramique émaillée, diam. 19,5 cm
au verso : impressionné Edition Picasso et poinçons Edition Picasso et Madoura
Publié à 500 exemplaires
Bibliographie
A. Ramie', Picasso. Catalogue des œuvres céramiques éditées 1947-1971, Paris 1988, p. 89, n° 160 (autre exemplaire illustré)