Roger BEZOMBES (1913-1994)
Poisson en deuil
TAPISSERIE en broderie en laine, réalisée par les ateliers de Saint-Cyr, signée dans la trame en bas à droite.
Signée, titrée, justifiée EA/1 et portant la marque de l’atelier sur le bolduc au dos.
H. 137 L. 231 cm