Lot n° 306

Estimation :

RELIGIOSA, France, XIXe et XXe siècle Réunion de trois bénitiers : – un à décor d’ange, porcelaine de Paris, H. 33,5 cm ; – un en laiton doré, le bassin orné d’un grand coquillage, H. 28,5 cm ; – un en verre moulé et pressé par la maison Baccarat marqué au dos et fixé sur une armature de bois noirci, H. 25 cm