RELIGIOSA, France XIXe siècle
Réunion de quatre BÉNITIERS en bronze ou fer, dont trois montés sur un fond de marbre noir :
– le plus grand à décor de deux anges, H. 41 cm ;
– le deuxième à décor d’un ange, H. 28,5 cm ;
– le troisième à décor d’une déposition, H. 28,5 cm ;
– le quatrième à décor d’un ange, H. 28,5 cm