Roger BEZOMBES (1913-1994)
Coucou
Médaillon bas-relief en bronze à patine noire, agrémenté de perles de couleur.
Signé en bas à droite.
D. 23 cm
BIBLIOGRAPHIE : Roger Bezombes à la Monnaie, mars-avril 1972, médailles, murales, sculptures- objets…, catalogue d’exposition, Paris, Musée Monétaire, 1972.