MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Orologio Lot n° 441
Résultat :
Estimation :
19ÈME SIÈCLE, FABRICATION FRANÇAISE
Pendule Napoléon III en bois ébonisé avec incrustations de cuivre, cadran émaillé avec chiffres romains (usures et manques).
cm 26,5 x 15 H. 35.