Suzanne ROGER (1899-1986)
Composition au personnage, 1948
Mine de plomb, gouache et crayon de couleur.
Signée, datée et dédicacée en pied.
23.5 x 26.5 cm
Provenance :
- Collection Madeleine Gabail.
- Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 11 juin 2014, n° 35.