Jules CAVAILLES (1901-1977)
Boîte à tabac et boîte d'allumettes
Gouache sur papier.
Signée en bas à gauche.
50 x 31 cm
Provenance :
Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 17 février 2017, n° 181.
Cette œuvre est répertoriée au Jules Cavaillès Research Center.