Lot n° 387

Résultat :
Estimation :

ADRIAEN MANGLARD Lyon 1695 - Rome 1760 MARINE AVEC NAVIRE, PÊCHEURS EN TRAIN DE LEVER L'ANCRE ET VILLAGE À L'HORIZON Huile sur toile, 90 x 121 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Petite restauration presque oxydée sur le promontoire de gauche. Le tableau est en excellent état CADRE Cadre de boîte à gants en bois doré avec bordures à palmettes et perles, 19e siècle Le tableau est accompagné d'une expertise du professeur Giancarlo Sestieri datée du 28 mai 1994.