PIERRE ANTOINE QUILLARD
(Paris vers 1700 - Lisbonne... Lot 358
Résultat :
Estimation :
PIERRE ANTOINE QUILLARD
(Paris vers 1700 - Lisbonne 1733)
PAYSAGE AVEC CAMPEMENT ET CHASSEURS
Huile sur toile, 101 x 127 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Quelques restaurations oxydées dans le ciel, points de restauration entre les personnages du camp.
CADRE
Cadre français en bois doré et sculpté à motifs de feuilles, ramages et rocailles, XVIIIe siècle (défauts).
Le tableau est accompagné d'une expertise du Prof. Giuliano Briganti.