Lot n° 358

Résultat :
Estimation :

PIERRE ANTOINE QUILLARD (Paris vers 1700 - Lisbonne 1733) PAYSAGE AVEC CAMPEMENT ET CHASSEURS Huile sur toile, 101 x 127 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Quelques restaurations oxydées dans le ciel, points de restauration entre les personnages du camp. CADRE Cadre français en bois doré et sculpté à motifs de feuilles, ramages et rocailles, XVIIIe siècle (défauts). Le tableau est accompagné d'une expertise du Prof. Giuliano Briganti.