RARE COMMODE EN BOIS LAQUÉ, ALLEMAGNE 18E SIÈCLE... Lot 331
Résultat :
Estimation :
RARE COMMODE EN BOIS LAQUÉ, ALLEMAGNE 18E SIÈCLE
à fond vert et or, entièrement peinte de motifs de guirlandes de fleurs et de paysages avec angelots. Plateau de marbre fleur de pêcher, façade bombée à deux tiroirs à réserves sculptées de volutes végétales et de rocailles. Pieds galbés et animés de fleurons en ferine.
Dimensions 84 x 124 x 68 cm.
ORIGINE
Famille romaine